Я являюсь администратором этого форума и по совместительству детским психотерапевтом. Кроме того, я мама семилетней девочки. Мое увлечение психотерапией началось именно с работы с детьми. Поскольку для работы с детьми мне нужны различные материалы, игрушки, методики и игры, то я увлекаюсь их коллекционированием. В моей семье все знают (и дочь, и муж), что игрушки из киндеров нужно отдавать мне. Я очень люблю собирать игрушки-страшилки. Любимые экземпляры - зубастые крокодилы разных размеров и пауки. Кроме того, в проекте у меня создание города на столе. Для него я склеила церковь из спичечной соломки, сложила домик из мини-кирпичиков, купила две деревянные церковки. Еще сейчас я собираюсь заняться марионетками - сначала для себя и для дочери, а потом использовать их в работе.
А сейчас я хочу создать место, где родители могли поделиться своими тревогами и заботами, радостями и огорчениями. Очень интересен был бы также ваш опыт компетентного родительства - то, как вам удается справляться со сложностями.
Кроме того, часто у родителей возникают вопросы, к какому специалисту нужно обращаться, если с ребенком, по мнению родителя, "что-то не в порядке". Ваши рекомендации хороших специалистов помогут тем родителям, которые ищут ребенку логопеда или врача, массажиста и т.д. Ну а к какому именно специалисту обратиться, можно решить совместными усилиями, включая и мои знания и опыт.
Пишите, делитесь, ваше мнение очень ценно.