От горшка до вершка. Психологический форум для родителей.

Объявление

Здравствуйте. Мы рады видеть Вас на нашем форуме. Поделитесь друг с другом своими родительскими сложностями, заботами, радостями и огорчениями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новое в поведении детей.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В последнее время у дочки 7 лет появилось совершенно новое качество: когда я занимаюсь своими делами по хозяйству, она говорит: "Я тоже хочу попробовать". Сегодня, например, я пришивала заплатку ей на джинсы, такую красивую, в форме сердечка, она попросила попробовать шить. В результате мы с ней вдвоем сшили юбку для ее давно заброшенной да и собственно никогда не любимой "Барби". Юбка получилась отличная, даже с вытачками. Доча сама вдевала нитку в иголку, после небольшого обучения стала делать узелок, научилась делать простые стежки.
А что вы замечаете нового  у своих детей?

0

2

Привет! Мой ребенок вдруг стал рисовать  символику  - Кремль, двуглавого орла и Храм Василия Блаженного ))
рисует везде...включая - на столе фломастерами. Потом  чисто чисто  смывает всю эту красоту  и снова .

0

3

Ань, привет! Рада тебя здесь видеть. А ты с чем это связываешь? Я вот думаю про то, что дочка стала все больше идентифицироваться со мной как с женщиной, т.е., ну и поняла, что нужно маму догонять.

0

4

Привет, Юля!
Я связываю с тем, что он стал этим вообще интересоваться. В книжках ищет, в мультиках...
А рисует он всегда ))
Вот на столе - почему?  Думаю - протест против  маминой занятости... )

0

5

А насчет граффити еще не задумывался? Я так люблю рассматривать настенные росписи, иногда бывают настоящие шедевры. И очень грущу, когда их закрашивают. Я почему вспомнила про граффити - их ведь тоже из протеста часто рисуют.

0

6

Вот еще очень интересное новшество у дочки. На день рождения ей подарили дневник с замочком. Замочек, конечно, уже давно потерян, но дневник она стала писать. Поскольку она еще маленькая, то дневник свой мне показала. Так трогательно она там пишет. Да так много!
Я вспомнила свой дневник, рассказала ей про него. Говорю: "Вот, я позже начала вести, когда влюбилась". Она очень удивилась этому. И вот у нее настоящее увлечение: после школы приходит и сразу дневник писать садится.
Рефлексию развивает, т.е. самонаблюдение.

0